Приход Священномученика Николая Попова иже в Верхнем Гнутове (с.Староселье) Михайловского района Волгоградской области. - Хиротония архимандрита Елисея во епископа Урюпинского
Выделенная опечатка:

Хиротония архимандрита Елисея во епископа Урюпинского

01 Апрель 2012

Хиротония архимандрита Елисея во епископа Урюпинского

Хиротония архимандрита Елисея во епископа Урюпинского31 марта 2012 года, в субботу 5-й седмицы Великого Поста — праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском в Москве.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Елисея (Фомкина) во епископа Урюпинского и Новоаннинского.

Его Святейшеству сослужил в числе других клириков митрополит Волгоградский и Камышинский Герман.

По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви напутствовал епископа Елисея на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новохиротонисанный епископ преподал богомольцам первое архипастырское благословение.

Источник - http://www.patriarchia.ru/