Приход Священномученика Николая Попова иже в Верхнем Гнутове (с.Староселье) Михайловского района Волгоградской области. - 5 Православная выставка «Царицын Православный — Хвали имя Господне!»
Выделенная опечатка:

5 Православная выставка «Царицын Православный — Хвали имя Господне!»

23 Ноябрь 2012

5 Православная выставка «Царицын Православный — Хвали имя Господне!»

5 Православная выставка «Царицын Православный - Хвали имя Господне!» Свет православной веры осеняет сердце русского народа надеждой уже десять веков. Православие всегда было и остается основой русской национальной идентичности и соборности духа, а Церковь объединяющим истоком любви и праведности. Вера как путеводная звезда всегда вела нас сквозь переломные моменты истории, войны и смуту лихолетий. Но достаточно ли мы знаем о своей вере? По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения чуть более половины россиян, причисляющих себя к православным, знакомы с содержанием Евангелия, традициями и устоями христианства.

Именно поэтому одной из главных задач выставки «ЦАРИЦЫН ПРАВОСЛАВНЫЙ — Хвали имя Господне!», ставшей уже неотъемлемой частью духовной и культурной жизни волгоградцев, является знакомство с многоплановой деятельностью Русской Православной Церкви.

Монастыри, приходы, храмы, общественные благотворительные фонды из России, Украины, Беларуси, Мордовии, Адыгеи, Северной Осетии, Республики Коми в очередной раз объединятся на едином пространстве выставочного комплекса ЭКСПОЦЕНТР.

Для организаторов, Выставочного центра «ВолгоградЭКСПО», проведение мероприятия такого масштаба не только большая честь, но и огромная ответственность. Поэтому событие будет насыщено не только тематическими направлениями экспозиции, но и тематическими семинарами, беседами со священнослужителями, музыкальными концертами. В частности посетителей ждут концерт матушки Людмилы Кононовой и уже полюбившиеся посетителям исполнения авторской песни в исполнении священника Валерия и матушки Зои Логачевых.

5 Православная выставка «Царицын Православный - Хвали имя Господне!»

Для многих волгоградцев это уникальная, а порой даже единственная возможность, совершить своеобразное паломничество и приложиться к почитаемым православным святыням. Для поклонения верующих будут привезены будут внесены чтимая Икона Николая Чудотворца (иконе более 600 лет) (Липецкая и Елецкая Епархия), икона Святой Блаженной Матроны Московской с частицей (Тверская и Кашинская Епархия), список с Чудотворной иконы Божией Матери «Троеручица» (Вознесенская Епархия), икона с частицей мощей Святого целителя Пантелеимона (Тверская и Кашинская Епархия), икона Святой Елисаветы (Калининградская Епархия), икона Неупиваемая Чаша (Тверская и Кашинская Епархия), икона Божией Матери «Всецарица» из Украины, чтимая Икона Святителя Николая Чудотворца (Иваново-Вознесенская Епархия). Также иконы из Иерусалима, Греции и многое другое.

Важным духовным событием станет присутствие центральной святыни — ЧАСТИ ПОКРОВА (головного убора) ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ из кафедрального собора, ФРАНЦИЯ, г. Шартр.

«ЦАРИЦЫН ПРАВОСЛАВНЫЙ — Хвали имя Господне!» раскроет глубокий мир православия через святыни России, Ближнего и Дальнего Зарубежья, паломничество, благотворительные и социальные проекты, храмовое убранство, православную литературу, продукцию монастырей и скитов, общение со священнослужителями. И быть может, для кого-то из посетителей выставка станет первым шагом на пути к воцерковлению.

ОРГАНИЗАТОР: Волгоградская епархия. Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО».

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ: Россия, Волгоград, Выставочный комплекс ЭКСПОЦЕНТР, пр. Ленина, д. 65А.

ВРЕМЯ РАБОТЫ ВЫСТАВКИ: 17-25 ноября с 10:00 до 19:00.

КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:  8 (8442) 55-13-16.